1993-94 ГОД
весна 1993
Впервые забил сверху. Правда, волейбольный мяч. Пришлось для сохранения равновесия в природе подавать в волейбольном матче баскетбольным мячом. Шрам от пупырышек до сих пор украшает левое запястье.
весна 1993
Восполнил недостаток денег, отработав грузчиком. Грузили неваляшек. С тех пор могу в любом состоянии показать звук неваляшки и выпучить глаза, добиваясь еще и абсолютного портретного сходства.
весна 1993
Узнавал, какие вступительные экзамены сдают в ГИТИСе. Подумал о будущем. Решил, что хлеб программиста – выпускника Бауманки обильнее и стабильнее, чем хлеб артиста – выпускника ГИТИСа. В это время и взошла счастливая звезда актеров Оскара Кучеры, Михаила Полицеймако, Сергея Безрукова и многих других моих ровесников – так как я решил поступать в МГТУ.
осень 1994
Впервые пришел на репетицию команды КВН Бауманки. Не взяли… Наверное, я не смешной… Ушел в науку… Написал (за деньги) курсовую работу по начертательной геометрии сокурснику. На этом закончились гонорары, которые я заработал интеллектуальным трудом.
зима 1994
услышал о наборе ди-джеев на радио «Максимум». Перечисляли требуемые качества: молодые, талантливые, с юмором, энергичные… В общем, описали меня. Отправил резюме. Мне не ответили. Повторил. Они тоже повторили. В третий раз отправил резюме на факс, стоящий в комнате программного директора Михаила Козырева. Через пару дней мне перезвонил ведущий утреннего шоу, «жаворонок» Константин Михайлов. Так я попал в шоу-бизнес… И стал там внештатным корреспондентом (иногда мое имя произносили в эфире) и телефонистом на станции.