2009-10 ГОД
весна 2009
и все-таки я получаю «РадиоМанию» как «Лучший ведущий программы, шоу»! Пришлось ли с кем-то переспать? Долгая история, потом как-нибудь…
май 2010
я – член Правления Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF-Россия). Вот так вот бывает: жертвуешь людям деньги, занимаешься благотворительностью, помогаешь им с разными мероприятиями, а они так – рррраз! И в члены Правления позовут! Надо начать жертвовать деньги Газпрому – хочу стать и их членом Правления!
лето 2010
озвучил одного из героев фильма «Рок-волна». Самого молодого. Самого тихого. Но ничего! И моему тихушнику дали!
осень 2010
на MTV выходит цикл программ «Поколение MTV. Мы любим 90-е». Пожилые 30-35-летние дети плачут горькими слезами ностальгии. Вспоминают «Руки вверх», Кукуруку и сифу – такой вот незамысловатой гештальт-терапией они изгоняют бесов лености и забвения. Бесы побеждают…
осень 2010
я – Цезарь! Не салат и не Гай Юлий. Озвучиваю Цезаря Миллана в ТВ-шоу «Переводчик с собачьего». Это уже эволюция! Я был ленивцем, был сексуально озабоченным гробовщиком, теперь – латиноамериканец. Кто дальше в этой иерархии?! Неужели в «Реальные пацаны» позовут?
осень 2010
начинает выходить программа «Как это сделано» на ТВ-3. Я - ведущий. Программа для настоящих интеллектуалов, для тех, кому интересен этот мир, для тех, кого достали сериалы и «Дом-2»! Для тех, кому пофиг с кем встречается Яйцеслав, зато интересно какое отношение имеет закон Джоуля-Ленца к вокалисту «Браво» Роберту Ленцу. Для тех, кто в домашних условиях из бумаги и заколок-невидимок любит собирать источник переменного тока. Для тех, кто знает, что такое осциллятор! Хотя нет, про осциллятор – это я загнул. Пусть лучше будет – исцелятор!