1995-97 ГОД
весна 1995
Переживаю кризис первого полусреднего возраста. Ухожу с «Максимум» на едва открывшийся «Серебряный дождь»
весна 1997
Конфликт между флагманами брит-рока Oasis и Blur рикошетом бьет и по мне: я ухожу с «Серебряного Дождя» на радио «Классика», играющее классику рока. Становлюсь со-ведущим утреннего шоу. Проклятие военкомата срабатывает –начинаются долгие 7 лет моей жизни, когда надо вставать в 5 утра…
весна 1997
во второй раз пришел на репетицию команды КВН. Был смешным. Стал членом команды, победно шествовавшей по Московской Лиге. Был показан по ТВ, в рамках студенческого фестиваля «Фестос». Мое 4-секундное появление в кадре, конечно, стало «гвоздем», «бомбой» и главным украшением часовой программы о фестивале.
весна 1997
я участвую в университетской олимпиаде по сопромату и вхожу в сборную МГТУ. Ухожу из нее практически сразу, так как понимаю, что у сопромата почти нет перспектив войти в программу не то, что летних, но и даже зимних Олимпийских игр! Как я был прав! Олимпиада в Сочи – и та пройдет без группового сопроматослалома!
осень 1997
прохожу по конкурсу на канал Biz-TV. Неудачники бросаются в Яузу, выпивают цианид и уходят на телеканал «Сокольники». Несколько раз в неделю в нескольких районах Москвы, несколько людей может видеть меня на экране. У меня дома этот канал не ловится. Редкий случай в карьере любого телевизионщика: родители не являются поклонниками творчества ребенка. Они это творчество не видят.